Материально-техническая база техникума является достаточной для реализации ОПОП в соответствии с требованиями ФГОС. В техникуме имеется полный перечень кабинетов, лабораторий и др., необходимых для реализации всех основных образовательных программ техникума. Кабинеты и лаборатории в основном оснащены всем необходимым и соответствуют санитарно-гигиеническим нормам.

В соответствии с требованиями ФГОС СПО для реализации ППКРС и ППССЗ в техникуме оборудованы учебные кабинеты (12), лаборатории и производственные мастерские (7). Площадей учебных кабинетов (1505,7 кв.м.) достаточно для проведения занятий в 1,5 смены, для организации учебного процесса. Достаточно высокий уровень оснащения рабочих мест студентов на занятиях по специальным дисциплинам позволяет успешно имитировать условия профессиональной среды на теоретических и практических занятиях.

В техникуме оборудован 1 компьютерный класс.  На 1 рабочее место приходится 5 кв.м. Имеется подключение к сети Internet. Кроме проводных сетей, внедрена беспроводная сеть (Wi-Fi) в общежитии,  2 локальные сети. Количество компьютеров, с которых имеется доступ к сети Internet - 58, общее количество единиц вычислительной техники – 67, в учебном процессе задействовано – 38 компьютеров, 7 ноутбуков. Операционные системы и прикладное программное обеспечение  являются лицензионными и постоянно обновляются:

Для занятий физкультурой и спортом  имеются все условия: функционирует спортивный зал, используемый по договору безвозмездного пользования с ГБОУ школы-интерната «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернет»; тренажерный зал общежития техникума. Спортивный комплекс предоставляет комфортные условия для занятий физической культурой и спортом студентам в урочное и внеурочное время.

Для проживания иногородних студентов в техникуме имеется общежитие на 125 мест. Здание общежития находится в непосредственной близости от учебного корпуса и спортивного комплекса. Всего в общежитии 38 комнат, оборудованных мебелью, из которых 3 являются гостиничными и используются для проживания обучающихся проходящих курсовую подготовку. На каждом этаже общежития располагаются кухни с электроплитами, столами и мойками, умывальник и туалет. На первом этаже две душевые комнаты: для девушек и для юношей.

Вход на территорию техникума и в общежитие осуществляется по пропускам определенного типа, что исключает прохождение в общежитие посторонних.

В течение учебного года в общежитии организуются и проводятся различные мероприятия: дискотеки, конкурсы и т.д. , которые проводятся в в комнате отдыха, расположенной на втором этаже. На первом этаже находится библиотека, оснащенная компьютерами и выходом в Интернет. На базе библиотеки функционирует клуб интересных встреч и сообщений «КИВиС».

В общежитии расположена библиотека техникума. Общая площадь библиотеки 60,0 кв.м. К услугам читателей предоставлен читальный зал, где обучающимся доступны контрольные экземпляры книг и периодических изданий, оборудованная компьютерная зона, подключенная к сети Интернет.

 В техникуме функционирует столовая, которая используется по договору безвозмездного пользования с ГБОУ школы-интерната «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернет», рассчитанная на 250 посадочных мест, а также имеется буфет со специальными стойками. В столовой и буфетах работают замечательные специалисты – повара, буфетчики, кондитеры, очень внимательные и доброжелательные. В столовой достаточно большой ассортимент блюд. Питание в столовой бесплатное. Цены в буфете на всю предлагаемую продукцию доступны для каждого обучающегося.

Образовательные программы

Образовательная платформа ЮРАЙТ

Госконтракт на услуги Интернет